Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ Мэр Краснодара поручил провести рейды по недостроенным домам
24.05.2021 11:20

Мэр Краснодара поручил провести рейды по недостроенным домам

Читать Телеканал Краснодар:

Это необходимо для того, чтобы убедиться, что охрана строительных объектов проинструктирована и знает, как действовать, если на стройку забираются дети. Сейчас, когда в школах начались летние каникулы, и юные горожане проводят больше времени на улице, необходимо тщательнее следить за опасными объектами.

По словам директора городского департамента образования Алексея Некрасова, сотрудники ведомства сами стали свидетелями того, что школьники забрались на 17-й этаж недостроенного дома для красивого фотокадра. Несмотря на ограждения и охрану подобные случаи в Краснодаре могут повториться и привести к беде. Мэр Краснодара Евгений Первышов отметил, что рейдовые мероприятия необходимы и поручил соответствующим ведомствам проводить подобные профилактические мероприятия на регулярной основе.

В Краснодаре более 160 тыс. школьников, из которых около 10 тыс. отправились в пришкольные лагеря. Со всеми учениками перед летними каникулами педагоги и сотрудники полиции провели инструктажи, во время которых рассказали о безопасности на водоёмах, железнодорожных переездах, в общественных местах, повторили ПДД.

- В 34-х школах города есть кабинеты по безопасности дорожного движения, ещё четыре школы получат подобное оборудование. В кабинете установлено электронное табло, есть светофоры и дорожная разметка, которую можно вынести на улицу и показывать детям, как нужно вести себя на дорогах, - рассказал Алексей Некрасов.

Также на планерке стало известно, что в Краснодаре разработали схему движения грузовиков по городу. Она будет реализована в рамках проекта городской мобильности «Грузовой каркас».

Ранее мэр Краснодара поручил жестче контролировать доступ на стройплощадки города. Евгений Первышов отреагировал на появившиеся в соцсетях сообщения от горожан, в которых люди писали о том, что по этажам долгостроя ЖСК «Черкасский» свободно гуляют дети.

#главаКраснодара #рейд