Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ Администрация Краснодара объявила торги на строительство детского сада по улице Батуринской
18.05.2021 19:15

Администрация Краснодара объявила торги на строительство детского сада по улице Батуринской

Читать Телеканал Краснодар:

Речь идет о самом крупном детсаде города, который будет вмещать до 350 юных горожан.

Будущее дошкольное учреждение расположится в микрорайоне Россинского. К его строительству приступят сразу по завершению конкурса по выбору подрядной организации. Средства на реализацию проекта направят из регионального бюджета по программе «Социально-экономическое и инновационное развитие Краснодарского края».

— На данный момент это первый проект такого большого по вместимости детсада в Краснодаре. Это обусловлено тем, что в микрорайоне есть большая потребность в детских садах и школах. Недавно там начали строить большую школу на 1550 мест, её возводит застройщик за собственный счёт. Детский сад неподалёку от школы построит подрядная организация, к выбору которой сейчас приступили, — прокомментировал директор департамента строительства Артём Аганов.

Добавим, в жилом массиве, включающем микрорайон Россинского, поселок Краснодарский и строящийся ЖК «Дыхание», запланировано возведение 9 социальных объектов. Один из них – школа на 1550 мест по улице Командорской – уже строится.

Напомним, к 1 сентября 2021 года в Краснодаре откроют четыре новые школы. Глава Краснодара Евгений Первышов подчеркнул, что все они должны быть введены в эксплуатацию к середине лета. Это нужно для того, чтобы был запас времени на проведение разрешительной и лицензионной работ с Роспотребнадзором, Госпожнадзором и др.

#детскийсад