Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ В Краснодаре на месте будущей зеленой зоны по улице Зиповской прошел субботник
15.05.2021 14:55

В Краснодаре на месте будущей зеленой зоны по улице Зиповской прошел субботник

Читать Телеканал Краснодар:

В Краснодаре на месте будущей зеленой зоны по улице Зиповской прошел субботник Утром 15 мая жители города совместно с мэром очистили от мусора и сухой травы территорию земельного участка по ул. Зиповской 4/4.

По словам Евгения Первышова, в дальнейшем на этом участке появится новая зеленая зона. Никакой застройки там не будет, поскольку территория входит в зону особо охраняемого природного объекта - Чистяковской рощи.

— Огромные слова благодарности жителям района, которые приняли активное участие в наведении санитарного порядка. В дальнейшем планируем этот участок благоустроить. Так как он относится к особо охраняемой природной территории, работы здесь сможем проводить только после согласования проекта благоустройства с министерством природных ресурсов Краснодарского края. Ранее этот участок был возвращен в собственность муниципалитета. Хочу акцентировать, что мы сохранили эту территорию, чтобы использовать ее исключительно в интересах горожан, — написал Евгений Первышов в своем Telegram-канале.

Также глава кубанской столицы отметил, что планы по дальнейшему благоустройству будут обсуждаться с местными жителями. Там могут оборудовать дорожки и уличное освещение.

Ранее сообщалось, что в Краснодаре в этом году высадят более 330 тысяч однолетних цветов. Все декоративные растения будут высажены в течение мая.

Напомним, на текущих выходных на Главной городской площади Краснодара будет звучать музыка Михаила Глинки. В репертуар вошли 23 произведения великого русского композитора.

#благоустройство #паркикраснодара #экология