Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ На улице Беговой в Краснодаре начали ремонт проезжей части
12.05.2021 11:43

На улице Беговой в Краснодаре начали ремонт проезжей части

Читать Телеканал Краснодар:

Участок протяженностью 1,5 км, рядом с Краснодарским ипподромом, приведут в порядок по нацпроекту «Безопасные качественные дороги».

Обновление проезжей части проходит от улицы Российской до улицы 16-й Полевой участок. Помимо этого, 12 мая глава Краснодара Евгений Первышов поручил разработать проект строительства сети ливневой канализации по улице Береговой. Этот вопрос рассмотрят сотрудники департамента транспорта и дорожного хозяйства города.

- Сам ипподром - одно из мест притяжения жителей и гостей Краснодара. Для удобства посетителей и местных жителей сделаем подходы к пешеходным переходам и остановочным пунктам, а также заездные карманы, которых раньше не было. Установим восемь новых остановочных павильонов, - написал Евгений Первышов в своем Telegram-канале.

t.me/PervyshovEA
t.me/PervyshovEA

Ранее мы сообщали, что два участка краевых дорог администрация Краснодара планирует принять в муниципальную собственность. Оба этих участка находятся в границах кубанской столицы, но в региональной собственности. Для ремонта дорог нужно, чтобы они принадлежали муниципалитету.

Напомним, на ремонтируемой улице Константина Образцова начали строить ливневку и переносить сети связи. Работы ведутся параллельно. Также специалисты приступили к устройству переходно-скоростной полосы по ул. им. Тургенева.

Также до конца мая в Краснодаре отремонтируют более 40 участков дорог. Жители Российской, Черкасской, Симферопольской, Петра Метальникова и ещё более полусотни других говорят, что готовы временно терпеть неудобства, лишь бы дороги стали похожи на дороги, а не на лунную поверхность, стиральную доску или озеро.

#главаКраснодара #ремонт