Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ В Краснодаре продолжается благоустройство Мариинского бульвара
07.05.2021 11:30

В Краснодаре продолжается благоустройство Мариинского бульвара

Читать Телеканал Краснодар:

Работы там начались в марте 2021 года. Завершить их планируют этим летом.

Благоустройство рекреационных зон южной столицы проводят в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» по нацпроекту «Жильё и городская среда». Напомним, что в 2021 году благоустроят те парки и скверы, которые горожане выбрали в ходе голосования в прошлом году.

- В 2020 году эта территория была в тройке лидеров среди выбранных жителями зеленых зон для благоустройства. В самом центре бульвара находится памятник Александру Суворову. Это место — одна из знаковых достопримечательностей города. Поручил директору департамента городского хозяйства и ТЭК после завершения благоустройства бульвара привести в порядок постамент памятника, на котором нужно восстановить облицовочную плитку, - сообщал ранее мэр Краснодара Евгений Первышов.


Остальные зеленые зоны Краснодара, которые еще не успели улучшить, представлены на голосовании в этом году. Голосование за них проходит на специальном сайте. Отдать свой голос за благоустройство любимого парка или сквера можно до 30 мая. Выбрать можно только одну территорию.

Ранее сообщалось, что на территории Мариинского бульвара высадят более 1200 растений.

Также благоустройство проходит и на бульваре «Героев-Разведчиков». Там начали установку детских и спортивных площадок.

#благоустройство