Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ Ремонт ул. Черкасской в Краснодаре: новые данные о ходе работ
23.04.2021 08:20

Ремонт ул. Черкасской в Краснодаре: новые данные о ходе работ

Читать Телеканал Краснодар:

Реконструкция участка улицы началась 15 марта. Работы проводят за счет нового источника финансирования дорожного фонда - облигационного займа.

В настоящее время на Черкасской завершены все подготовительные работы и подрядчики активно взялись за наружные сети ливневой канализации.

- Колодцы для ливневки завершены на 90%. Частично даже траншея засыпана землей. Параллельно рабочие занимаются переукладкой газопроводов среднего и низкого давления. Здесь работы только начались, разработка грунта выполнена на 15%. Как уверяют рабочие, благоприятные погодные условия способствуют хорошим темпам работы, - рассказали в пресс-службе администрации Прикубанского округа.

Отметим, проектом реконструкции ул. Черкасской предусмотрено расширение дороги до трех полос, устройство ливневой канализации, уличного освещения, создание тротуара, пешеходных переходов и остановочных пунктов.

Напомним, участки двух центральных улиц Краснодара станут односторонними. Новые правила организации движения начнут действовать на ул. Чапаева и ул. Коммунаров в мае. Изменения вводятся в рамках реализации проекта «Семь улиц».

Также сообщалось, что в Краснодаре 12 километров дорог выделят для общественного транспорта. Выделенные полосы движения появятся в этом году на пяти участках улиц имени Атарбекова, имени Тургенева и Северной. Об этом стало известно 12 апреля во время главной городской планерки. Предложение принадлежит специалистам Высшей школы экономики, его разработали на основе математического моделирования и точного исследования результативности мер.

#дорогикраснодара #ремонтдорог