Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Участки двух центральных улиц Краснодара станут односторонними
20.04.2021 11:36

Участки двух центральных улиц Краснодара станут односторонними

Читать Телеканал Краснодар:

Новые правила организации движения начнут действовать на ул. Чапаева и ул. Коммунаров в мае. Изменения вводятся в рамках реализации проекта «Семь улиц».

С 5 мая на участке по ул. им. Чапаева - от ул. Рашпилевской до ул. Красноармейской – можно будет проехать только по одной стороне. Движение будет организовано в направлении от ул. Рашпилевской до ул. Красноармейской.

По ул. Коммунаров на участке от ул. им. Будённого до ул. им. Ленина движение станет односторонним в разных направлениях с 15 мая. Так выглядит новая схема организации движения.


- Такая реорганизация будет содействовать развитию новой структуры городской мобильности. Она предусматривает переход от обычного режима движения, где основную часть составляет личный автотранспорт, к более устойчивой транспортной модели города, основанной на использовании общественного и экологически чистых видов транспорта, — отметил заместитель главы Краснодара Артём Доронин.

Ранее в мэрии Краснодара рассказали, какие еще проекты внедряют в кубанской столице для улучшения городской мобильности. Комплекс мер призван решить множество вопросов: автомобилизации, нагрузки на улично-дорожную сеть, перехода от личного к экологически чистому общественному транспорту, повышения качества пассажирских перевозок.

Также сообщалось, что в Краснодаре 12 километров дорог выделят для общественного транспорта. Выделенные полосы движения появятся в этом году на пяти участках улиц имени Атарбекова, имени Тургенева и Северной. Об этом стало известно 12 апреля во время главной городской планерки. Предложение принадлежит специалистам Высшей школы экономики, его разработали на основе математического моделирования и точного исследования результативности мер.

#дорогикраснодара