Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ Округам Краснодара выделено свыше 12 млн рублей на благоустройство территорий после сноса самовольных построек
22.04.2021 14:03

Округам Краснодара выделено свыше 12 млн рублей на благоустройство территорий после сноса самовольных построек

Читать Телеканал Краснодар:

Больше всех получит Западный округ – 3 млн 295 тысяч рублей. Остальные внутригородские округа (Карасунский, Центральный и Прикубанский) – по 3 млн рублей.

Инициативу Евгения Первышова о выделении средств на быстрое приведение в порядок мест, где сносятся ларьки, киоски и гаражи, поддержали депутаты городской Думы. Средства пойдут на демонтаж бетонных оснований, а также выравнивание и озеленение территорий, укладку плитки или асфальта. Работы начнутся в конце весны и продолжатся летом.

Ранее сообщалось, что в Краснодаре на пересечении улиц Московской и 40-летия Победы снесли кафе-самострой. Ликвидацией незаконно возведенного сооружения занимались сотрудники муниципальной Службы спасения. Площадь заведения составляла более 105 кв.м.

Ранее краснодарцы рассказали, что хотят видят в обновленном парке Солнечный Остров. По промежуточным итогам голосования краснодарцы хотели бы установить там верёвочный парк, аттракционы, сделать пункт проката катамаранов и восстановить шахматный клуб. Владельцы кафе демонтировали свои постройки в зеленой зоне.

#благоустройство