Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ На улице им. Благоева в Краснодаре переустроят 310 метров контактной сети троллейбуса
15.04.2021 11:22

На улице им. Благоева в Краснодаре переустроят 310 метров контактной сети троллейбуса

Читать Телеканал Краснодар:

К монтажу приступили в четверг, 15 апреля. Завершить все работы на этом участке планируется к концу мая 2021 года.

Ремонт троллейбусных сетей проводят в рамках капитального ремонта дороги в микрорайоне Гидростроителей. В будущем на этом участке установят новый остановочный павильон.

Сегодня движение по улице им. Благоева ограничено по крайней правой полосе. Дорогу и прилегающую территорию приводят в порядок в несколько этапов.

Отметим, капитальный ремонт участка улицы им. Благоева финансируется по программе «Развитие сети автомобильных дорог Краснодарского края». На участке переустраивают хозяйственно-бытовую канализацию и сети электроснабжения, проезжую часть на выезде из Гидростроя расширят до четырех полос. Также там обустроят тротуары, уличное освещение и благоустроят зеленые зоны.

Напомним, в начале марта глава Краснодара Евгений Первышов обратил внимание на то, чтобы на выезде из микрорайона сделали приоритет для жителей микрорайона.

Накануне в Краснодаре возобновилась работа троллейбуса № 8. Теперь он по-прежнему следует от железнодорожного вокзала «Краснодар-1» до улицы Думенко в Юбилейном микрорайоне и в обратном направлении. Также с 14 апреля возобновил свое прежнее движение автобус № 95, следующий от автовокзала «Южный» в Юбилейный микрорайон.

Ранее в День рождения троллейбуса в Краснодаре презентовали первую машину собственной сборки. 13 апреля в краевом центре представили первый троллейбус собственного производства. Этот день считается знаковым для российского троллейбуса. В 1902 году жители Санкт-Петербурга впервые смогли проехаться в экологичном трамвайном автобусе. Да, тогда его называли именно так. В Краснодаре собственное производство рогатого электротранспорта началось в январе этого года. Сборку первой машины завершили сегодня и представили её главе Краснодара.

Также в Краснодаре 12 километров дорог выделят для общественного транспорта. Выделенные полосы движения появятся в этом году на пяти участках улиц имени Атарбекова, имени Тургенева и Северной. Об этом стало известно 12 апреля во время главной городской планерки. Предложение принадлежит специалистам Высшей школы экономики, его разработали на основе математического моделирования и точного исследования результативности мер.

#благоустройство #ремонт