Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ На насосной станции по улице имени Петра Метальникова в Краснодаре проводят профилактические работы
07.04.2021 09:09

На насосной станции по улице имени Петра Метальникова в Краснодаре проводят профилактические работы

Читать Телеканал Краснодар:

Это одна из самых мощных станций в краевом центре. Она способна перекачать 14,5 тысяч кубометров ливневой воды в час.

На станции работают 3 мощных насоса, действует трансформаторная подстанция. Прочищают объект регулярно, по мере загрязнения. В процессе происходит очистка так называемой «сороулавливающей корзины», служащей фильтром и предотвращающей попадание в механизмы насоса твердых крупных отходов и ливневки.

- 29 марта во время еженедельного аппаратного совещания глава города поручил регулярно мониторить и при необходимости приводить в порядок эту канализационно-насосную станцию, а также держать на особом контроле ситуацию по водоотводному каналу балки реки Осечки, - отметили в официальном Telegram-канале мэрии.

Напомним, глава Краснодара поручил чиновникам отслеживать состояние инженерных коммуникаций после случая с падением ребенка в люк. Инцидент произошел 4 апреля на улице имени Генерала Трошева. 7-летний мальчик упал в ливневку и получил травмы головы. По данным пресс-службы городского Управления МВД России, ребенок наступил на лист фанеры, под которым скрывалась открытая ливневая канализация. Рядом находились родители, которые самостоятельно достали сына и доставили в больницу. В настоящее время по данному факту проводится проверка.

Также на улице Калинина Краснодара в течение месяца будут прочищать засорившийся канализационный коллектор. В конце марта в круглосуточном режиме проводились работы на пересечении улиц Калинина и Герцена.

Ранее мы сообщали, что на улице Круговой в Краснодаре будет работать водооткачивающая техника для устранения подтоплений. Там были зафиксированы проблемы с хозяйственно-бытовой канализацией. Из-за этого произошло подтопление дороги.

#канализация