Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ На улице Калинина Краснодара в течение месяца будут прочищать засорившийся канализационный коллектор
26.03.2021 15:11

На улице Калинина Краснодара в течение месяца будут прочищать засорившийся канализационный коллектор

Читать Телеканал Краснодар:

Сейчас в круглосуточном режиме ведутся работы на пересечении улиц Калинина и Герцена.

По словам специалистов, канализационные сети не справляются с потоками воды и выбрасывают их на тротуары и проезжие части из-за неправильного поведения горожан. Проблем доставляют и обильные осадки.

- «Краснодар Водоканал» в круглосуточном режиме выполняет мероприятия по прочистке главного фекального коллектора диаметром 2 метра по улице Калинина. Работы будут проводиться в течение месяца. Также одной из причин засоров на сетях является неправильное поведение жителей, которые открывают канализационные колодцы во время обильных осадков, чтобы отвести туда сточные воды придомовых территорий, - сообщил директор по производству ООО «Краснодар Водоканал» Станислав Гераськов.

Кроме того, большой ущерб горожане наносят, выбрасывая в канализацию разный мусор. Чаще это влажные салфетки, одноразовые маски и другие предметы личной гигиены. Они не растворяются, скапливаются и образуют засоры.

Ранее мы сообщали, что на улице Круговой в Краснодаре будет работать водооткачивающая техника для устранения подтоплений. Там были зафиксированы проблемы с хозяйственно-бытовой канализацией. Из-за этого произошло подтопление дороги.

#канализация #мусор #коммунальнаяслужба