Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ В Краснодарском крае в 2021 году заменят 160 км теплосетей
01.03.2021 18:24

В Краснодарском крае в 2021 году заменят 160 км теплосетей

Читать Телеканал Краснодар:

Их модернизация в регионе проходит поэтапно. За последние пять лет было обновлено около 800 км.

Вениамин Кондратьев отметил, что эта зима прошла благополучно для большинства городов и районов края. Тем не менее, не удалось избежать серьезных аварий на некоторых участках. Губернатор поручил разобраться в причинах каждой, чтобы не допустить аналогичной ситуации в следующем сезоне.

Вице-губернатор Александр Трембицкий отметил, что с начала отопительного сезона в регионе случилось 8 аварий, на устранение которых потребовалось до 24 часов. Повышенное внимание уделялось формированию аварийных бригад, обеспечению предприятий необходимым запасом материалов и оборудования для быстрого и качественного устранения происшествий. Помимо этого, продолжается ежегодная замена 5% теплосетей. Эта работа напрямую сказывается на надежности системы.

- Сейчас не все муниципалитеты справляются с этой задачей. Все эти работы должны находиться на личном контроле глав. Уже с сегодняшнего дня нужно заняться подготовкой к следующему отопительному сезону, - акцентировал Вениамин Кондратьев.

Кроме того, к 1 мая 2021 года все муниципалитеты должны будут утвердить комплексные планы подготовки к зимнему сезону. Документы проверят в министерстве ТЭК и ЖКХ Краснодарского края, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Напомним, в «Краснодартеплосеть» извинились за отсутствие тепла в квартирах микрорайона Московский. Компания признала свою вину в причинении временных неудобств жителям улиц Корякина, Байбакова, Котлярова. Проблема заключалась в работе тепловых сетей, поэтому многие люди мерзли в своих квартирах. Они жаловались в различные инстанции на отсутствие тепла.

Ранее в Краснодаре тысячи людей остались без тепла из-за крупной коммунальной аварии. В зону отключения, в том числе, попали 238 многоквартирных домов и 27 социальных объектов. Порыв уже устраняют специалисты АО «Краснодартеплосеть». На месте работают 30 человек и 11 единиц техники.

Также на улице Ставропольской в Краснодаре произошла авария на теплосетях. Это случилось сегодня вечером, 6 февраля, из-за порыва трубы диаметром 200 мм. От теплоснабжения отключили 4 многоквартирных дома по улице Ставропольской: № 156, 172, 174 и 176. Аварию на теплотрассе устраняют специалисты АО «Краснодартеплосеть».

#отопление