Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ Вдоль новой трамвайной линии по ул. Московской в Краснодаре построят тротуары с велодорожкой
26.02.2021 14:35

Вдоль новой трамвайной линии по ул. Московской в Краснодаре построят тротуары с велодорожкой

Читать Телеканал Краснодар:

Проектирование пешеходных дорожек по обеим сторонам ул. Московской уже началось. Приступить к строительным работам планируется в 2021 году.

Тротуары обустроят на участке от ул. Солнечной до ул. Петра Метальникова. 25 февраля ход строительства трамвайных путей проверил глава города Евгений Первышов.

— Сейчас работы идут сразу на нескольких участках улицы. Есть ещё одна хорошая новость — стартовало проектирование тротуаров по обеим сторонам ул. Московской, протяженностью 3 км. Уже в следующем году начнется их строительство — после завершения работ на трамвайной линии, — написал Евгений Первышов в своём Telegram-канале.

По нечетной стороне улицы протяженность тротуара составит 1,8 км. Там же обустроят велодорожку. По четной стороне улицы новый тротуар обустроят на участке длиной 0,7 км.

Отметим, ул. Московская является одной из магистральных улиц кубанской столицы. На ней большой поток машин и пешеходов. При этом в настоящее время добираться до густонаселенного Музыкального микрорайона сложно из-за отсутствия обустроенных тротуаров и полос для велосипедистов.

Напомним, до конца марта планируется возобновить трамвайное движение по улице Московской в обычном режиме. К апрелю челночное движение нулевого маршрута до кольца на улице Солнечной прекратит свою работу.

Также мы сообщали о том, что строительство новой трамвайной ветки по ул. Московской от ул. Солнечной до ул. им. Петра Метальникова отведён один календарный год. На сроках работ во время еженедельной планёрки в мэрии Краснодара ещё раз акцентировал внимание Евгений Первышов.

#благоустройство