Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ На Кубани создадут единую базу для контроля над строительством объектов по нацпроектам
17.02.2021 18:16

На Кубани создадут единую базу для контроля над строительством объектов по нацпроектам

Читать Телеканал Краснодар:

Соответствующая онлайн-система будет разработана до 1 июня. Такое поручение дал губернатор Вениамин Кондратьев.

База позволит в режиме реального времени следить за реализацией национальных проектов и не допускать отставания в строительстве важных социальных объектов. Доступ к платформе получат вице-губернаторы, министры, курирующие региональные программы, главы районов, руководители подрядных организаций.

– Должна быть база по строительству соцобъектов, где будет содержаться информация по каждому этапу работ. Мы должны видеть, как осваиваются бюджетные деньги по всем конкурсным процедурам. Отслеживать исполнение проектов. Даже один день просрочки должен быть сигналом к тому, чтобы оперативно связаться с подрядчиком, – сказал глава региона.

Напомним, только на ремонт дорог в Краснодарском крае с начала 2021 года выделили 4,2 миллиарда рублей. За последние пять лет в городах и районах края отремонтировали почти 2,5 тыс. километров улично-дорожной сети.

Непосредственно в Краснодаре в 2021 году планируется привести в порядок 62 участка городских улиц. Их общая протяженность составляет 79 км. Ремонт ведется по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги».


#инфраструктура