Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ Вениамин Кондратьев: «Все вместе мы должны обеспечить нормальную жизнедеятельность края и безопасность людей»
16.02.2021 16:56

Вениамин Кондратьев: «Все вместе мы должны обеспечить нормальную жизнедеятельность края и безопасность людей»

Читать Телеканал Краснодар:

Об этом глава Кубани заявил во время заседания комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций. В связи с непогодой губернатор поручил создать штабы для координации работы коммунальных и дорожных служб.

В ближайшие дни погодные условия практически не изменятся, в некоторых районах температура воздуха опустится до отметки -20 градусов. Кроме того, возможна метель, а, значит, снижение видимости на дорогах.

На сегодняшний день трассы в Краснодарском крае расчищают около 470 спецмашин. На улично-дорожной сети районов задействовано более 1,7 тысяч единиц техники. Они чистят дороги от снега.

Несмотря на то, что дорожники работают круглосуточно, жалобы от жителей продолжают поступать. В Центре управления регионом рассказали, что больше всего обращений зафиксировано из Краснодара, Апшеронска, Усть-Лабинска, Новороссийска и Анапы.

Вениамин Кондратьев подчеркнул, что в регионе необходима четкая координация работы всех служб. В районах нужно создавать штабы для регулирования деятельности коммунальных и дорожных организаций. Эту работу также должны контролировать главы муниципалитетов.

- В первую очередь, нужно расчищать подъездные пути к социальным объектам, остановкам, дороги, по которым ходит общественный транспорт. Для расчистки частного сектора, дворов привлекайте ТОСы. Также прошу жителей подключиться к этой работе. Надо мобилизоваться. Все вместе мы должны обеспечить нормальную жизнедеятельность края и безопасность людей, - цитирует губернатора пресс-служба администрации Краснодарского края.

Напомним, Вениамин Кондратьев поручил организовать круглосуточное дежурство на водоемах Кубани. Этой зимой в крае произошло несколько несчастных случаев, когда жители выходили на еще не сформировавшийся или таявший лед. На этой неделе погодные условия ухудшатся, а значит, возникнет потребность в дополнительной охране кубанских водоемов.

Ранее сообщалось, что в Краснодарский край пришли самые сильные за последние 20 лет снегопады. Об уникальном для Кубани уровне снежного покрова сообщила начальник отдела гидрометобеспечения Краснодарского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Светлана Попова. Она отметила, что снегопады продлятся до 17 февраля.

Также экстренные службы Кубани сообщили о том, что понижение температуры, сильные осадки, гололед, снежный накат возможны в регионе в период до 20 февраля. МЧС России рекомендует проявлять бдительность, следить за прогнозом, соблюдать меры пожарной безопасности, соблюдать правила дорожного движения.

#губернаторКубани