Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ 1100 специальных бригад готовы ликвидировать аварии на тепло- и электросетях Кубани в случае их возникновения
16.02.2021 15:58

1100 специальных бригад готовы ликвидировать аварии на тепло- и электросетях Кубани в случае их возникновения

Читать Телеканал Краснодар:

Это более 5,3 тысяч человек. В случае необходимости специалисты приступят к работе во всех муниципалитетах края.

Задействовать все ресурсы для оперативного устранения возможных неполадок на объектах теплоэнергетического комплекса поручил Вениамин Кондратьев. Неблагоприятные погодные условия в регионе прогнозируются до 20 февраля. Из-за налипания мокрого снега на проводах и деревьях может возникнуть аварийное отключение света. Непростая ситуация складывается в Сочи.

Губернатор поручил особое внимание уделить бесперебойной подаче электроэнергии и тепла в социальные объекты. Он акцентировал, что на прошлых выходных в крае уже были серьезные аварии.

- Сильные морозы еще не наступили, а порывы на сетях были. Это качество работы теплоснабжающих организаций. Значит, компании не выдержали подготовку к зиме. Если они не в состоянии оперативно ликвидировать последствия аварий, в следующую зиму с ними работать не будем, - сказал Вениамин Кондратьев.

Добавим, с 11 февраля 2021 года на Кубани было зафиксировано 31 технологическое нарушение в работе объектов ТЭК. Об этом сообщил вице-губернатор Александр Трембицкий. На сегодняшний день резерв спецтехники для устранения аварий составляет порядка 2,6 тысяч единиц, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Напомним, Вениамин Кондратьев поручил организовать круглосуточное дежурство на водоемах Кубани. Этой зимой в крае произошло несколько несчастных случаев, когда жители выходили на еще не сформировавшийся или таявший лед. На этой неделе погодные условия ухудшатся, а значит, возникнет потребность в дополнительной охране кубанских водоемов.

Ранее сообщалось, что в Краснодарский край пришли самые сильные за последние 20 лет снегопады. Об уникальном для Кубани уровне снежного покрова сообщила начальник отдела гидрометобеспечения Краснодарского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Светлана Попова. Она отметила, что снегопады продлятся до 17 февраля.

Также экстренные службы Кубани сообщили о том, что понижение температуры, сильные осадки, гололед, снежный накат возможны в регионе в период до 20 февраля. МЧС России рекомендует проявлять бдительность, следить за прогнозом, соблюдать меры пожарной безопасности, соблюдать правила дорожного движения.

#губернаторКубани