Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ 56 специализированных машин будут расчищать и обрабатывать дороги Краснодара от снега в ночь с 13 на 14 февраля
13.02.2021 21:06

56 специализированных машин будут расчищать и обрабатывать дороги Краснодара от снега в ночь с 13 на 14 февраля

Читать Телеканал Краснодар:

В первую очередь, работы будут вестись на магистральных дорогах, мостах, путепроводах, маршрутах движения общественного транспорта.

В пресс-службе администрации Краснодара сообщили, что в течение 13 февраля дорожники обработали от наледи более 260 участков дорог, использовали 470 тонн песко-соляной смеси.

- При усилении снегопада количество снегоуборочной техники может быть увеличено — помощь обещали в Минтрансе края, также есть договоренности со строительными компаниями города, которые готовы предоставить свои машины. Мониторинг ситуации в городе в непрерывном режиме осуществляют специалисты Центра мониторинга дорожного движения совместно с Единой дежурно-диспетчерской службой, - рассказали в пресс-службе.

Напомним, утром 13 февраля из-за сложных погодных условий на Кубани в крупное ДТП попали 16 автомобилей и пассажирский автобус. В результате пострадал один человек. Госавтоинспекция напоминает водителям о необходимости соблюдать осторожность во время вождения в сложных метеорологических условиях и о исключении передвижения на автомобилях с установленными летними шинами.

Глава Краснодара Евгений Первышов в субботу днём провел заседание оперативного штаба по ликвидации последствий снегопада. Он сообщил, что все службы города приведены в режим повышенной готовности.

#дорогикраснодара #снег