Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ На следующей неделе в Краснодаре завершат модернизацию канализации на участке строительства новой трамвайной ветки
12.02.2021 19:47

На следующей неделе в Краснодаре завершат модернизацию канализации на участке строительства новой трамвайной ветки

Читать Телеканал Краснодар:

На данный момент реконструкция хозяйственно-бытовой канализации на пересечении с улицей имени Петра Метальникова выполнена на 90%, на пересечении с улицей Солнечной – на 80%.

Глава Краснодара отметил, что с завтрашнего дня в краевом центре ухудшается погода. Неблагоприятные условия могут внести свои коррективы в график. При этом сейчас никаких нареканий в части темпов строительства новой трамвайной линии нет, работы продолжаются в круглосуточном режиме.

Добавим, на пересечении улиц Московской и Солнечной демонтировали опоры контактной сети, асфальтобетонное покрытие, рельсы и шпалы на кольце. Продолжается прокладка кабельной линии для обогрева стрелочного перевода и монтировка дренажной канализации. В стадии завершения – переустройство сетей связи. С понедельника планируется начать монтаж защитных конструкций на сетях водопровода и ливневки.

На пересечении улиц Московской и имени Петра Метальникова демонтировали асфальтобетонное покрытие. Также рабочие обновляют кабельную линию. На следующей недели строители приступят к переустройству ливневки.

На пересечении улиц Московской и Гомельской завершен демонтаж старых бордюров и опор освещения. На следующей неделе начнется строительство подпорной стены.

На улице Московской, 108/3 модернизируют сети связи. Их продолжат на следующей неделе.

- Вместе с новой веткой на этом участке построят тяговую подстанцию и 1,5 км ливневой канализации, а также переустроят инженерные коммуникации на протяжении 1,6 км. Строительство ведет ООО «Управляющая компания «Веста». Строительство планируют завершить в течение календарного года со дня заключения контракта, - напомнили в пресс-службе администрации Краснодара.

Напомним, Евгений Первышов поручил провести служебную проверку по факту перенесения сроков ликвидации аварии на теплосетях. Об этом глава Краснодара заявил в своем Telegram-канале. Авария произошла сегодня, 12 февраля, в центральной части города. В зону отключения, в том числе, попали 238 многоквартирных домов и 27 социальных объектов. Провести проверку мэр поручил своему заместителю Андрею Дорошеву.

Также сегодня на дорогах Краснодара зафиксированы 10-балльные пробки, ситуацию осложняет обрыв контактной сети трамвая. Вечером 12 февраля в краевом центре образовался транспортный коллапс – трамваи стоят, машины в центре города практически не двигаются. Причина высокой загруженности дорог, в том числе, в изменившихся погодных условиях и дне недели.

Ранее в мэрии Краснодара попросили быть внимательными и стараться не выходить на улицу из-за непогоды. Заместитель главы Краснодара Артем Доронин отметил, что алгоритм работы по ликвидации последствий непогоды отработан. Ситуация на дорогах и улицах города будет контролироваться круглосуточно. Городские службы готовы выйти на устранение последствий осадков.