Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ Время в пути от Краснодара к Крымскому мосту составит 2 часа по новой автодороге
11.02.2021 13:29

Время в пути от Краснодара к Крымскому мосту составит 2 часа по новой автодороге

Читать Телеканал Краснодар:

Участок трассы длиной почти 68,5 км проложат по территории Славянского и Темрюкского районов до хутора Белый. Затем автомобилисты будут выезжать на уже знакомую трассу А-290 «Новороссийск – Керчь».

Проект трассы включает в себя строительство четырех разноуровневых транспортных развязок, путепроводов на пересечениях с автомобильными и железными дорогами. Также будут сооружены мосты через реку Кубань длиной 939 м и через мелиоративные каналы рисовой системы, где обустроят площадки отдыха.

Отметим, магистраль пройдет южнее основной дороги. Водители будут ехать в обход населенных пунктов, что позволит разгрузить трафик. Стоимость заключенного контракта на возведение трассы составила 59,19 млрд рублей.

- Эксперты Главгосэкспертизы России выдали положительное заключение по итогам рассмотрения проектно-сметной документации на первый этап строительства нового направления трассы А-289 в Краснодарском крае. Дорога обеспечит скоростной проезд от Краснодара до хутора Белый, благодаря чему путь до Крымского моста сократится до двух часов, - цитирует ТАСС сообщение Главгосэкспертизы.

Ранее сообщалось, что в Краснодаре в 2021 году расширят улицу имени 40-летия Победы. На эти цели в городской бюджет поступили 1,6 миллиарда рублей. Эту сумму направят в дорожный фонд.

Напомним, 750 миллионов рублей выделят на реконструкцию трассы Краснодар – Ейск в 2021 году. Ремонтные работы пройдут в рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги». Магистраль не будет пересекаться с другими железнодорожными и транспортными путями.