Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ Департамент транспорта и дорожного хозяйства Краснодара: ситуация на дорогах удовлетворительная
06.02.2021 15:27

Департамент транспорта и дорожного хозяйства Краснодара: ситуация на дорогах удовлетворительная

Читать Телеканал Краснодар:

Но если погода ухудшится, то количество спецтехники увеличат.

Снег в краевом центре начался сегодня утром, 6 февраля. Сейчас из-за большого количества влаги на проезжей части обработка противогололедными материала не проводится. Непрерывно ведется мониторинг ситуации. При необходимости в первую очередь дежурные службы обработают от гололедицы мосты и путепроводы Краснодара. Сегодня там дежурят 10 машин.

И.о. директора Центра мониторинга дорожного движения и транспорта Виктор Соколов отметил, что специалисты Центра проверяют состояние городских дорог. На уборку и очистку улиц от снега при необходимости выйдут 27 единиц техники.

- В случае возникновения чрезвычайных ситуаций необходимо сделать вызов по телефону 214-33-36 и по единому номеру вызова экстренных оперативных служб — 112 (набор по городскому и мобильному телефонам), - отметили в пресс-службе администрации Краснодара.

Ранее мы сообщали о том, что в Краснодар зима снова вернётся в субботу. Этой ночью температура воздуха опустилась до отрицательных отметок, в среднем, до -2…-4 градусов, днём на градусниках горожан будет небольшой плюс. При этом осадки в виде снега будут идти всю субботу и воскресенье. Сегодняшним вечером в некоторых районах Краснодара можно было увидеть мокрый снег, однако осадки продолжались недолго.

Напомним, в Краснодарском крае действует штормовое предупреждение по сильному снегу. В выходные, 6 и 7 февраля, на Кубани прогнозируют ухудшение погоды. Ожидаются очень сильный дождь со снегом.



#снег #погода