Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ Начало строительства сетей газоснабжения для многодетных семей в поселке Лазурном запланировано на март 2021 года
30.01.2021 15:26

Начало строительства сетей газоснабжения для многодетных семей в поселке Лазурном запланировано на март 2021 года

Читать Телеканал Краснодар:

Ориентировочно работы завершатся до начала отопительного сезона в текущем году. Всего газификация запланирована в шести населенных пунктах, где получили участки семьи Краснодара с тремя и более детьми.

Вопрос благоустройства с местными жителями обсудил глава города Евгений Первышов. На встрече также присутствовали председатель городской Думы Вера Галушко и представители ресурсоснабжающих организаций.

— Это традиционная встреча, на которой мы обсуждаем с горожанами, что сделано для благоустройства этих территорий и какие проблемы ещё нужно решить. Сегодня обсудили вопросы электро- и водоснабжения, строительства дорог, оформления полученных участков в собственность. Вместе наметили задачи на 2021-ый. Главная из них — начать работу по газификации жилых массивов для многодетных. Работы будут продолжаться — пока не разберёмся со всеми проблемами. Хотелось бы, чтобы вопросы решались в одночасье, но у нас нет такого источника финансирования. Но всё, что обещаем на этих встречах, всегда доводится до конца, — написал Евгений Первышов в своем Telegram-канале.

Отметим, в этом году начнется разработка проектной документации по газификации участков для многодетных семей в ст. Старокорсунской, пос. Пригородном и х. Октябрьском. Запроектированы сети в пос. Лазурном, х. Новом и Копанском.

В настоящее время в поселке Лазурном в эксплуатацию введены водозабор и сети водоснабжения. Такая же ситуация в ст. Старокорсунской. Сейчас там идут проектные работы по строительству подводящей сети электроснабжения в рамках инвестпрограммы ПАО «Россети Кубань».

В х. Копанском и Новом ввод в эксплуатацию сетей водоснабжения запланирован на первое полугодие. В х. Октябрьском проект строительства еще проходит госэкспертизу.

— Я выросла в многодетной семье, и у Евгения Алексеевича — четверо детей. Поэтому мы понимаем ваши проблемы и заинтересованы в их решении, — заметила Вера Галушко во время диалога с горожанами.

Добавим, земельные участки в хуторах Копанском, Октябрьском и Новом, ст. Старокорсунской, пос. Лазурном и Пригородном выдаются с 2011 года. Всего выделено 2 470 участков площадью 600 до 1000 кв. м.

Напомним, в течение года в Краснодаре капитально отремонтируют 241 многоквартирный дом. На работы по восстановлению жилых многоэтажек запланировано 1 млрд 321 млн руб. Всего специалистам предстоит провести 332 вида работ, в том числе по замене лифтового оборудования и кровле, обновлению систем коммуникации, ремонту фасадов и др.

#благоустройство #газификация