Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ В Краснодаре завершен ремонт обрушившегося купола в спорткомплексе по ул. Восточно-Кругликовской
28.01.2021 11:40

В Краснодаре завершен ремонт обрушившегося купола в спорткомплексе по ул. Восточно-Кругликовской

Читать Телеканал Краснодар:

Специалисты восстановили надувной купол СК «Екатеринодар», который 10 января сложился под давлением снега. В скором времени там возобновятся тренировки.

27 января объект посетил глава города Евгений Первышов. Он отметил, что комплекс давно устарел, там требуется не воздухоопорник, а капитальное строение.

— Земельный участок позволяет поставить даже два ФОКа по примеру того, который мы построили в Юбилейном микрорайоне. Возьмём за основу этот проект и попробуем его продублировать на Восточно-Кругликовской. Дети здесь смогут бесплатно заниматься спортом. Сейчас, при поддержке губернатора, мы будем оснащать такими ФОКами все спальные микрорайоны Краснодара, — написал Евгений Первышов в своём Telegram-канале.

Отметим, в начале работ специалисты расчистили купол от снега и наледи, затем заклеили повреждения и заново натянули его над зданием. Также им предстоит вернуть освещение в сооружение, после - расставить спортивный инвентарь, натянуть сетки, уложить борцовский, гимнастический ковры и татами.

Добавим, СК «Екатеринодар» построен в 2008 году. На его территории находятся зоны тенниса, единоборств и тренажеров. Всего в спорткомплексе занимается порядка 1300 человек.

Напомним, новый спортивный комплекс в Юбилейном микрорайоне получил имя известного баскетболиста Алексея Саврасенко. Он будет работать семь дней в неделю по 12 часов. Там предусмотрены 3 спортивных зала.

#ремонт #спорт