Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ В Краснодаре помогут восстановить права дольщиков ЖК «Анит-Сити» и ЖК «Багратион»
30.12.2020 13:24

В Краснодаре помогут восстановить права дольщиков ЖК «Анит-Сити» и ЖК «Багратион»

Читать Телеканал Краснодар:

Такое решение принял наблюдательный совет Фонда защиты прав дольщиков сегодня, 30 декабря.

Об этом сообщил первый вице-губернатор Кубани Андрей Алексеенко в своем Instagram. Работу по восстановлению прав дольщиков лично контролирует глава региона. С начала 2020 года пострадавшие от недобросовестных застройщиков граждане получили 7,7 тысяч квартир.

- По ЖК «Анит-Сити» (застройщик ООО «Модуль-Инвест») принято решение о финансировании завершения строительства. Сразу после подписания соответствующего соглашения и проведения необходимых юридических процедур региональный Фонд защиты прав граждан – участников долевого строительства приступит к завершению строительно-монтажных работ. По ЖК «Багратион» (застройщик ООО «Эталон Девелопмент») принято решение по выплате компенсаций гражданам – участникам строительства, - отметил Андрей Алексеенко на странице Instagram.

Как сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края, с 2015 года на Кубани ввели в эксплуатацию более 200 проблемных домов. Это более 40 тысяч квартир.

Ранее мы писали о том, что на достройку проблемного ЖК «Мир» в Краснодаре выделят 1,5 млрд рублей. Решение о завершении объекта принял наблюдательный совет Фонда защиты прав граждан. Благодаря этому в эксплуатацию введут свыше 43,5 тыс. квадратных метров жилья, а более тысячи дольщиков получат долгожданные ключи от квартир.

Напомним, дольщики ЖК «На Магистральной» в Краснодаре попросили Президента помочь с достройкой проблемного дома. Краснодарцы рассказали, что подрядчик многоквартирного дома вывел деньги дольщиков и попытался покинуть страну. Сейчас продолжается следствие, а для достройки многоэтажки не хватает порядка 300 миллионов рублей.

Также на Кубани создана межведомственная комиссия для инвентаризации социальных долгостроев. Рабочая группа сформирована по поручению губернатора Вениамина Кондратьева. Ее возглавил первый замглавы региона Андрей Алексеенко.

#помощь