Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ Евгений Первышов поручил оборудовать тротуар в районе улиц Минская и Харьковская
28.12.2020 16:28

Евгений Первышов поручил оборудовать тротуар в районе улиц Минская и Харьковская

Читать Телеканал Краснодар:

Благоустройство пройдет на участке в Юбилейном микрорайоне Краснодара.

На прошлой неделе во время пресс-брифинга главы Краснодара затронули опрос обустройства этого тротуара. Об этом участке также говорили местные жители.

На аппаратном совещании 28 декабря Евгений Первышов поручил сотрудникам администрации выполнить все необходимый работы. Тротуар необходим там для того, чтобы люди могли свободно подходить к зданию МФЦ, расположенного на проспекте Чекистов.

- На пересечении Харьковской и Минской, с левой стороны от трамвайного полотна, как такового тротуара нет. Несколько лет назад там проложили небольшую дорожку, но это не нормативный тротуар, а, по сути, необорудованный пешеходный переход. Недавно его демонтировали во время земляных работ, - отметили в пресс-службе администрации Краснодара.

В ближайшем будущем сотрудники администрации приедут на участок и проведут оценку предстоящих работ.

Напомним, в Краснодаре в 2021 году расширят улицу имени 40-летия Победы. Об этом рассказал глава краевого центра Евгений Первышов 28 декабря, во время аппаратного совещания. На главной городской планерке мэр определил приоритетные дороги для строительства и ремонта за счет муниципальных облигаций. В их числе оказалась и улица имени 40-летия Победы, которой требуется расширение. На эти цели в городской бюджет поступили 1,6 миллиарда рублей. Эту сумму направят в дорожный фонд.

Также замглавы Краснодара рассказал, как выбираются участки дорог для ремонта. Артем Доронин в интервью телеканалу «Краснодар» поделился принципом отбора дорог кубанской столицы для реконструкции в рамках нацпроекта «БКАД». Он отметил, что в первую очередь обновляется дорожная сеть, где проходит общественный транспорт. Однако не забывают в администрации и о небольших улицах.

Ранее сообщалось, что Краснодар может стать пилотным городом для партисипаторного проектирования дорог. Для того, чтобы принять участие в крауд-проекте от гражданской платформы «Моя дорога» краевой столице нужно победить в конкурсе. Он проводится на основании голосов жителей города и региона в целом.


#ремонт