Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ В новогодние праздники контролировать поступление тепла в дома Краснодара будут дополнительно 40 специалистов
22.12.2020 10:19

В новогодние праздники контролировать поступление тепла в дома Краснодара будут дополнительно 40 специалистов

Читать Телеканал Краснодар:

Главный поставщик тепловой энергии в кубанской столице АО «АТЭК» задействует 4 аварийные бригады по 10 человек и 8 единиц спецтехники в зимние каникулы. В соответствии с графиком все котельные и центральные тепловые пункты подготовлены к холодам.

В рамках выездного совещания 22 декабря офис филиала АО «АТЭК» «Краснодартеплоэнерго» по ул. им. Селезнева, 199 посетил глава города Евгений Первышов.

— В ходе подготовки к отопительному сезону филиал «АТЭК» в Краснодаре капитально отремонтировал более 5 км тепловых сетей, провел капремонт значительной части котельного оборудования. В этом году на предприятии запустили ряд проектов, увеличивающих существующие мощности производства и транспортировки тепловой энергии. В их числе — внедрение энергоэффективных технологий, которые снижают затраты и позволяют увеличить срок службы оборудования,- написал Евгений Первышов в своем Telegram-канале.

Мэр осмотрел аварийно-восстановительную технику предприятия, а также посетил диспетчерский пункт. Туда в режиме реального времени поступает информация о работе всех котельных филиала. Евгений Первышов акцентировал, что в преддверии Нового года должно быть налажено взаимодействие между диспетчерскими пунктами предприятия, управляющими компаниями и городскими службами.

пресс-служба администрации Краснодара
пресс-служба администрации Краснодара

— Все многоканальные телефоны должны работать без сбоев как единый колл-центр, чтобы слаженно и оперативно отрабатывать все заявки горожан. Такие же колл-центры мы откроем во всех внутригородских округах и нашей ЕДДС,- заключил Евгений Первышов.

Добавим, в преддверии зимнего сезона предприятие АО «АТЭК» отремонтировало 5 км сети и 21 котёл, изолировало около 17 км тепловых сетей, заменило теплообменники на 3-х центральных пунктах, 15 насосов и еще 82 отремонтировало. Также специалисты компании проводили замену дымовых труб, ремонт кровли котельных и тепловых пунктов и восстановление асфальтобетонного покрытия дорог и тротуаров.

Ранее сообщалось, что «Краснодар Водоканал» увеличит количество дежурных бригад до 8 в новогодние праздники. Всю технику проверили перед наступлением зимнего сезона.

#новыйгод #отопление