Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ В администрации Краснодара ответили на обращение горожан к Президенту по вопросу развития Новознаменского района
21.12.2020 12:12

В администрации Краснодара ответили на обращение горожан к Президенту по вопросу развития Новознаменского района

Читать Телеканал Краснодар:

Видеообращения краснодарцев к главе государства были прокомментированы 21 декабря на планерном совещании в мэрии. Одно из них поступило от жительницы Новознаменского района. Она рассказала, что в населенном пункте проживает более 11 тысяч человек, при этом в районе не развита социальная инфраструктуры, плохие дороги и всего один автобусный маршрут.

Глава города Евгений Первышов отметил, что там ведется строительство микрорайона «Сосновый бор», который включит школу на 1100 мест и детский сад. Однако речь идет о частном секторе, который также нуждается в решении социальных вопросов.

- Нами реализуется два социальных проекта на территории, по которой Надежда Владимировна задает вопрос. Это детское дошкольное учреждение на 230 мест по ул. Демидовской, 63 и строительство среднеобразовательной на 300 мест по ул. Демидовской, 65. В ручном режиме мы занимаемся этими объектами. В настоящее время проектирование по ним завершили, сейчас ведем процесс положительного заключения государственной экспертизы. Надеемся, в ближайшее время получим его и приступим к реализации этих двух объектов, - сообщил первый замглавы Краснодара Евгений Наумов.

О состоянии дорожной сети в районе рассказал заместитель главы города Артем Доронин. Он сообщил, что в 2018 году были отремонтированы улицы Богатырская, Семёновская от ул. Войсковой до ул. Богатырской. В том же году построили тротуар по улице Становой от ул. Богатырской до ул. Войсковой. В 2021 году обновят дорожное полотно на улице Производственной от ул. Вокзальной до ул. Войсковой.

- То, что Надежда Владимировна озвучила в своем видеообращении — это изменит схему движения существующего маршрута регулярного сообщения по ул. Центральной. У нас в планах в начале 2021 г. произвести такую предпроектную работу, до конца года планируем получить положительное заключение экспертизы и реализовать этот проект в 2022 г. После чего мы сможем организовать транспортное регулярное сообщение, мы здесь окажем полное содействие, - отметил Артем Доронин.

Специалист добавил, что сейчас наиболее важным объектом является строительство транспортного коридора – Восточного подъезда к городу. Проект реализуется совместно с министерством транспорта Краснодарского края.

По поручению Евгения Первышов, жители Новознаменского района будут дополнительно проинформированы о планах по развитию социальной, транспортной и дорожной инфраструктуры.

В ходе планерки стало известно, что в Краснодаре усилили контроль за продажей пиротехники. По данным администрации краевого центра, на сегодняшний день в городе действуют 54 официальных объекта торговли взрывпакетами, петардами и фейерверками.

#транспорт #школа