Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ Краснодарский «Версаль» планируют сдать в эксплуатацию до конца декабря
14.12.2020 21:46

Краснодарский «Версаль» планируют сдать в эксплуатацию до конца декабря

Читать Телеканал Краснодар:

Жилой комплекс с таким звучным названием был долгостроем, однако сейчас навёрстывает упущенное. Возможно, владельцы квартир в этом комплексе смогут встретить Новый год уже с ключами от собственного жилья.

Кроме этого, в высокой степени готовности 6-й и 7-й литеры ЖК «Свобода», а также квартал 3, литер 3 многоэтажной жилой застройки в районе улицы Красных Партизан. Об этом заявили в ходе очередной рабочей встречи в администрации Краснодара, которую провёл первым заместитель главы краевого центра Евгений Наумов. На встрече так же присутствовали: представитель компании «СтройИнвест –Кубань» Сергей Сильченко, директор СК «ССК» Александр Мелишев, директор предприятия «Европа Девелопмент» Дмитрий Пономарев.

- За каждым вашим шагом, каждым решением внимательно следят люди, которые надеются встретить новый год в собственных квартирах. Люди с живыми эмоциями, своими нуждами и планами. Важно понимать, какую помощь может оказать город здесь и сейчас, чтобы максимально оптимизировать процесс ввода в эксплуатацию домов и получения людьми ключей, - цитирует Евгения Наумова пресс-служба администрации Краснодара.

Каждый из застройщиков пообещал, что всё необходимое для получения акта ввода заявленных объектов в эксплуатацию будет сделано максимум в течение двух ближайших недель. Рабочие встречи с застройщиками домов, сроки достройки которых нарушены, в администрации города проходят регулярно.

Напомним, в 2020 году на Кубани ввели в эксплуатацию 46 долгостроев.Жители края получили 7,7 тысяч законных и долгожданных квартир. Первый вице-губернатор Андрей Алексеенко сообщил, что благодаря совместной работе с Федеральным Фондом защиты прав граждан было принято решение по 25 из 42 инвестиционно непривлекательных объектов. Кроме того, 18 из них достроят при непосредственном участии Регионального фонда. Около 1000 дольщиков остальных семи домов получили компенсации на общую сумму 1,4 миллиарда рублей.

#долгострой