Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ В строящемся ЖК «Родные просторы» детский сад сдадут в эксплуатацию одновременно с многоквартирным домом
27.11.2020 10:55

В строящемся ЖК «Родные просторы» детский сад сдадут в эксплуатацию одновременно с многоквартирным домом

Читать Телеканал Краснодар:

В настоящее время на месте будущего детсада на 250 мест ведутся монолитные работы. Каркас двухэтажного здания уже готов на 80%.

Утром 27 ноября строительную площадку в поселке Знаменском посетил глава Краснодара Евгений Первышов. Он проинспектировал ход строительства объекта в рамках национального проекта «Демография».

— Сегодня это один из примеров комплексной застройки микрорайона. Жилые многоквартирные дома и социальные объекты возводят одномоментно — это приоритетная задача, которую перед нами ставят губернатор Краснодарского края и горожане. Жители этого микрорайона будут иметь в шаговой доступности всю необходимую социальную инфраструктуру, — написал Евгений Первышов в своем Telegram-канале.

пресс-служба администрации Краснодара
пресс-служба администрации Краснодара

Завершить строительство детского сада планируется в третьем квартале 2021 г. На первом этаже будут размещены 6 групп для детей от 1,5 до 6 лет, а также пищеблок, медицинский блок и вспомогательные помещения. На втором этаже обустроят 6 групп для детей от 4 до 7 лет, музыкальный и физкультурный залы, административно-хозяйственные помещения, методический кабинет и кладовые. Кроме того, на территории учреждения будут расположены игровая и спортивная зоны, 12 теневых навесов для групп.

— В 2021 году мы введём в эксплуатацию первую очередь ЖК «Родные просторы». Дома будем сдавать параллельно с дошкольным учреждением, чтобы дети сразу пошли в этот детский сад. Всего на территории ЖК «Родные просторы» мы планируем разместить два детских сада по 250 мест, дошкольное учреждение на 380 мест и школу на 1550 мест, — рассказал зампредседателя правления строительной компании «ЮгСтройИмпериал» Станислав Николенко.

Напомним, вице-губернатор Кубани Андрей Алексеенко поручил ускорить строительство школы в Краснодаре. Речь идет о будущем общеобразовательном учреждении на 1100 мест по улице Изобильной, 2. Сейчас объект построен на 70%.

Также стало известно, что новый корпус школы № 86 в станице Старокорсунской Краснодара построят до конца 2021 года. В нем будут обучаться 250 учеников начальных классов. К строительным работам приступили 24 ноября. Сейчас там идет подготовка котлована будущего здания.

#инфраструктура #детскийсад