Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ В 2021 году в Краснодаре достроят новый корпус детской краевой больницы
24.11.2020 09:42

В 2021 году в Краснодаре достроят новый корпус детской краевой больницы

Читать Телеканал Краснодар:

Объект возводят по ул. Площадь Победы, 1 по поручению губернатора Вениамина Кондратьева в рамках национального проекта «Здравоохранение». В настоящее время он готов на 34%.

24 октября стройплощадку посетил вице-губернатор региона Андрей Алексеенко. Сейчас там трудятся 140 специалистов, однако есть небольшие отставания по монтажу фасада.

– Здесь всегда шли работы с опережением. И все возникшие сейчас проблемы нужно оперативно устранить. Увеличьте количество людей, задействованных в монтажных работах. Объект находится на особом контроле губернатора, не может быть и речи об отставании от графика, – подчеркнул Андрей Алексеенко.

Пресс-служба администрации Краснодарского края
Пресс-служба администрации Краснодарского края

По состоянию на сегодняшний день завершено строительство каркаса здания и началось устройство инженерных сетей, внутренней отделки помещений. Сдать объект планируется в 2021 году.

Отметим, лечебно-диагностический корпус сможет принимать 460 пациентов. На его территории оборудуют отделения экстренного и планового приема, реанимации и интенсивной терапии, офтальмологии и урологии, экстренной и нейрохирургии. Также будут функционировать отделения онкологии и гематологии, дневной стационар, отделение интенсивной терапии для новорожденных.

Кроме того, учреждение сможет оказывать полный цикл помощи детям с онкозаболеваниями. В нем предусмотрены отделение переливания крови со станцией криоконсервации и блок трансплантации костного мозга.

Также в 2021 году в микрорайоне Гидростроителей Краснодара завершат строительство Центра водных видов спорта. Учебно-спортивную базу развивает Кубанский государственный университет физической культуры, спорта и туризма на принадлежащей ему территории в районе парка «Старая Кубань».

#медицина #больница