Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ Группа компаний «ЮгСтройИнвест» ведет строительство нового дошкольного учреждения в Краснодаре
06.11.2020 14:03

Группа компаний «ЮгСтройИнвест» ведет строительство нового дошкольного учреждения в Краснодаре

Читать Телеканал Краснодар:

Детский сад с ясельными группами возводится в районе Ближнего Западного обхода в новом семейном квартале «Достояние».

Группа компаний «ЮгСтройИнвест» строит современное комфортное жилье, много сил вкладывает в благоустройство своих микрорайонов и создание социальной инфраструктуры. В основе концепции семейного квартала «Достояние» лежит создание условий для комфортной жизни. Проектом предусмотрены важные социальные объекты: три детских сада и большой школьный комплекс. Традиционно «ЮгСтройИнвест» начинает строительство инфраструктуры вместе с первыми домами. Сейчас активными темпами строится первый садик с ясельными группами на 300 мест, а в шаговой доступности от нового семейного квартала «Достояние» расположены «Красная площадь», «Баскет Холл», Экспоград Юг.

- К строительству всех образовательных и дошкольных учреждений группа компаний «ЮгСтройИнвест» подходит основательно и со всей душой. Мы уверены, жилые микрорайоны должны быть созданы для комфортной жизни людей, а потому именно социальной инфраструктуре уделяем особое внимание. В новом детском саду семейного квартала «Достояние» мы проработали новые фасадные решения, применили яркие объемные элементы, самые современные технологии и стандарты. Уникальный дизайн компания разрабатывает индивидуально для каждого учебного заведения. Окончание строительства запланировано весной 2021 года. Прилегающая территория будет благоустроена, здесь мы оборудуем спортивные площадки и детские игровые зоны, - рассказал главный инженер ГК «ЮгСтройИнвест Кубань»Виталий Иванов.

При создании нового детского сада строители используют самые передовые технологии. Там предусмотрены игровые комнаты, спальни, физкультурный и музыкальный залы, пищеблок и медицинский блок. На территории и в здании будет установлена современная система охраны, которая включает около 50 камер видеонаблюдения.

Отметим, группа компаний «ЮгСтройИнвест» уделяет особое внимание инфраструктуре в своих микрорайонах. Компания построила 17 социальных объектов - 4 школы и 13 детских садов. Всего же за 17 лет работы «ЮгСтройИнвестом» был введен в эксплуатацию 191 дом, что составляет более 4 млн. кв. м. В настоящее время компания входит в ТОП-3 ведущих застройщиков России.

#строительство #образование #школыкраснодара