Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ Евгений Первышов о заводе металлоконструкций: «Промышленности Краснодара нужно больше таких предприятий»
05.11.2020 12:09

Евгений Первышов о заводе металлоконструкций: «Промышленности Краснодара нужно больше таких предприятий»

Читать Телеканал Краснодар:

Об этом глава кубанской столицы рассказал в своем Telegram-канале, посетив Краснодарский завод металлоконструкций.

Мэр подчеркнул, что это предприятие действительно уникальное, ведь производств такого уровня в России не так много. На сегодняшний день завод является одним из крупнейших промышленных предприятий краевого центра.

Там производят строительные и мостовые металлоконструкции, сварные балки, опорные линии электропередач и другие изделия из металла. Помимо этого, предприятие изготавливает мостовые сооружения для Геленджика и Краснодара. Стоит отметить, что завод производит конструкции для нового Яблоновского моста, включенного в нацпроект «Безопасные и качественные дороги». Кроме того, на заводе были произведены конструкции для железнодорожной части Крымского моста.

- Часть предприятия находится на месте завода им. Седина. Мне кажется, это часть «души» нашего города, исторический центр промышленного производства. Моя трудовая деятельность начиналась именно здесь, первая запись в трудовой книжке - цех деревообработки (столяр 3 разряда), - рассказал Евгений Первышов в Telegram.

Также глава Краснодара подчеркнул, что у города есть много задач по развитию транспортной инфраструктуры. Их осуществление также возложено на этот завод.

- Здесь работают высококлассные специалисты, создана мощная производственная база, охватывающая ёмкие направления деятельности. Промышленности Краснодара нужно больше таких предприятий, - заключил Евгений Первышов.

Напомним, краснодарский завод получит льготные займы. Субсидия в размере 17,5 миллионов рублей была одобрена ООО «Южный Завод Металлоконструкций» по программе «Бизнес оборот».

Ранее мы сообщали о том, что фильм о краснодарском станкостроительном заводе принял участие в ХХ кинофестивале IDIF в Карлсруэ. Официальная европейская премьера фильма «Завод» Константина Самсонова состоялась на открытии немецкого фестиваля независимого кино The Independent Days International Filmfestival в городе-побратиме Краснодара.

Также сотрудники завода им. Седина прокомментировали киноленту об их предприятии. Южный завод тяжёлого станкостроения является преемником Станкостроительного завода имени Седина, основанного в далёком 1911 году. Узнать больше можно в нашем материале.

#промышленность