Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ Детский сад в микрорайоне Гидростроителей Краснодара откроется в конце текущего года
03.11.2020 13:18

Детский сад в микрорайоне Гидростроителей Краснодара откроется в конце текущего года

Читать Телеканал Краснодар:

Сегодня в бывшем здании детской школы искусств «Родник» завершено более половины ремонтных работ.

Глава Краснодара посетил детское дошкольное учреждение № 191 в рамках рабочей поездки. Евгений Первышов отметил, что открытие детского сада станет долгожданным событием для жителей микрорайона.

- В таком большом микрорайоне, безусловно, есть потребность в открытии новых дошкольных и общеобразовательных учреждений. По сути, это будет новый детский сад. Капитальный ремонт делаем не только в корпусе, но и на всей территории, меняем инженерные коммуникации. Все сроки ремонта будут соблюдены, свои обещания мы выполним, – рассказал глава Краснодара в своем Telegram-канале.

Пресс-служба администрации Краснодара. Автор: Александр Райко
Пресс-служба администрации Краснодара. Автор: Александр Райко

Капитальный ремонт на улице Гидростроителей, 41 начали в июле 2020 года за счет средств краевой программы «Развитие образования». После завершения всех работ в детском саду смогут одновременно пребывать 280 детей, в том числе 45 малышей ясельного возраста.

На объекте работают три подрядчика. Специалисты выполняют капитальный ремонт кровли, пожарного водопровода, электроснабжения и электроосвещения, водопровода и канализации, отопления и вентиляции, пожарной системы. Евгений Первышов поручил подрядным организациям выполнить все работы в срок в рамках заключенных контрактов.

Пресс-служба администрации Краснодара. Автор: Александр Райко
Пресс-служба администрации Краснодара. Автор: Александр Райко

Параллельно с вышеуказанными работами строители ремонтируют ограждения и благоустраивают территорию. Как сообщила заведующая детским садом № 191 Наталья Волкова, во дворе планируется высадить около 100 деревьев в рамках компенсационного озеленения.

По завершению ремонта в детском саду будут открыты 6 групповых помещений для детей разного возраста, музыкальный и физкультурный залы, прачечная и медицинский блок. Заместитель директора городского департамента образования Денис Погожев отметил, что часть оборудования для учреждения уже закуплена.

- Масштабное строительство школ и детсадов в Краснодаре идет в рамках выполнения поручений губернатора Кубани Вениамина Кондратьева и задач, которые ставят горожане, - рассказали в пресс-службе администрации Краснодара.

Пресс-служба администрации Краснодара. Автор: Александр Райко
Пресс-служба администрации Краснодара. Автор: Александр Райко

Напомним, проект строительства школы на 1500 мест в поселке Российском Краснодара прошел госэкспертизу. Официальное одобрение специалистов также получил проект возведения детского сада на 300 мест в районе Западного обхода.

Также в Краснодаре завершается строительство новой школы по улице Марины Цветаевой. На сегодняшний день готовность социального объекта составляет 97%. В первом квартале будущего года новая школа примет своих первых учеников. Обучаться там смогут 1100 человек в одну смену.

Узнать, в каких районах строятся и проектируются школы и детсады в Краснодаре, можно в специальном разделе, созданном на сайте мэрии города.

#ремонт #детскийсад