Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ В Краснодаре сделают скейт-площадку на бульваре по ул. Петра Метальникова
29.10.2020 14:50

В Краснодаре сделают скейт-площадку на бульваре по ул. Петра Метальникова

Читать Телеканал Краснодар:

В Краснодаре на территории нового бульвара по улице им. Петра Метальникова сделают скейт-площадку и зону для занятий воркаутом. Такое поручение дал мэр Евгений Первышов, который посетил зеленую зону 29 октября, сообщили в пресс-службе компании ССК, которая вместе с еще двумя застройщиками ведет строительство бульвара.

В ходе визита мэр проконтролировал работы по созданию сквера и переносу лип с улицы Московской в связи с продлением трамвайной линии. На бульваре собираются высадить 362 дерева.

Также на территории зеленой зоны ведут электромонтажные работы и устройство автополива растений, монтаж бордюров, бетонирование дорожек. В ходе визита мэр поручил открыть на бульваре детскую игровую площадку, территорию для занятий воркаутом и площадку для скейтбордистов.

- Это будет не просто прогулочная зона, а территория с местами для отдыха и занятий спортом. Мы рады, что поблизости с ЖК «Лучший» появится красивый и просторный бульвар, уверены, что он будет пользоваться популярностью у местных жителей, - рассказал гендиректор ССК Александр Мелишев.

Строительство бульвара по улице им. Петра Метальникова планируется завершить до конца 2020 года. Зеленую зону протяженностью 1 км обустраивают на площади 3 га.

Накануне сообщалось, что в поселке Индустриальном Краснодара благоустроят зону у озера «Котлован». Об этом шла речь на встрече главы города с местными жителями. В частности, поступило предложение запустить в озеро рыбу, но для этого нужно, чтобы городские водоемы отдали в муниципальную собственность. Пока же к работе можно привлекать «частников».

#благоустройство