Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ В мэрии Краснодара прокомментировали замечания о ходе строительства новой дороги по проспекту Писателя Знаменского
14.10.2020 13:18

В мэрии Краснодара прокомментировали замечания о ходе строительства новой дороги по проспекту Писателя Знаменского

Читать Телеканал Краснодар:

Один из жителей микрорайона Гидростроителей записал видеоролик, в котором рассказал о проблемах нового проекта. Мужчина прошел от начала и до конца стройки по проспекту Писателя Знаменского и сделал несколько замечаний.

Он отметил, что тротуары проложены не по всему строительному участку и не с двух сторон улицы, в нескольких местах пешеходы используют тротуары придомовых территорий, жителям микрорайона приходится идти по участкам, на которых отсутствует плитка. Также мужчина отметил отсутствие светофоров.

Как рассказали в городском департаменте транспорта и дорожного хозяйства в ответ на видеообращение одного из местных жителей, проект был разработан одним из застройщиков микрорайона и прошел государственную экспертизу. Более того, ранее он обсуждался совместно с местными жителями, представителями управляющих компаний и администрацией Карасунского округа.

В ведомстве также отметили, что строительство новых тротуаров предусмотрено по обеим сторонам дороги, а именно – рядом с новыми остановками общественного транспорта и пешеходными переходами. Сообщается, что имеющиеся тротуары около многоквартирных жилых домов сохранят.

Прокомментировали в городском департаменте и ситуацию с трафиком на двухполосной дороге. В будущем рядом с жилым домом установят два светофора на улицах Невкипелого и Валерия Гассия.

Напомним, строительные работы по проспекту Писателя Знаменского планируется завершить к концу декабря.

Ранее в Краснодаре еще один литер долгостроя ЖК «Валентина» сдали в эксплуатацию.

Также в краевом центре отремонтировали восемь участков дорог за две недели.

В федеральном Фонде защиты прав дольщиков приняли решение о завершении строительства двух краснодарских жилых комплексов.

#гидрострой