Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ В Краснодаре в ближайшие 5 лет планируют реализовать порядка 250 проектов по строительству и модернизации электросети
09.10.2020 19:04

В Краснодаре в ближайшие 5 лет планируют реализовать порядка 250 проектов по строительству и модернизации электросети

Читать Телеканал Краснодар:

В текущем году в кубанской столице ведется строительство первой цифровой подстанции «Ангарская». Она даст дополнительные энергомощности потребителям на северо-востоке города.

О реализации крупных инвестиционных проектов на Кубани и в Краснодаре, в частности, шла речь сегодня на встрече вице-губернатора Александра Трембицкого и главы ПАО «Россети Кубань» Сергея Сергеева.

– В Краснодарском крае в этом году запланирован объем инвестиций, в том числе с ремонтными программами, в размере порядка 9,8 млрд рублей. Если говорить о Краснодаре, то в ближайшие пять лет будет реализовано порядка 250 проектов по строительству и модернизации сети, в данный момент мероприятия идут полным ходом, – сказал Александр Трембицкий.

На встрече также обсудили подготовку компании «Россети Кубань» к отопительному сезону. Как доложил Сергей Сергеев, электроснабжающая организация полностью выполнила годовой план техобслуживания и ремонтов в зоне своей ответственности. В частности, специалисты отремонтировали более двух тысяч трансформаторных подстанций, более одиннадцати тысяч км ЛЭП, заменили на новые 85 тысяч изоляторов.

Напомним, в Юбилейном микрорайоне Краснодара началось испытание модернизированных электросетей.

Ранее мы сообщали о том, что из-за аварий на электролиниях в Краснодаре без электричества остались более 28 тысяч горожан.

Также в кубанской столице ведется строительство первой цифровой подстанции.

#электросети