Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ В микрорайоне Гидростроителей Краснодара в 2021 году откроется корпус школы № 46 на 400 мест
06.10.2020 10:30

В микрорайоне Гидростроителей Краснодара в 2021 году откроется корпус школы № 46 на 400 мест

Читать Телеканал Краснодар:

Новое здание сможет принять учеников начальных классов 1 сентября следующего года. С основным корпусом образовательного учреждения его свяжет отапливаемая переходная галерея.

Во время утреннего рабочего объекта стройплощадку посетил глава Краснодара Евгений Первышов. В выездном совещании приняли участие директор департамента строительства Артём Аганов и гендиректор подрядной организации «Агроснаб-Юг» Александр Данилов.

— У подрядчика большой багаж возведения социальных объектов на территории Краснодара — в Центральном округе мы завершили строительство корпуса на территории 92-й школы, готовим к сдаче. Безусловно, каждый объект — ключевой. По поручению губернатора мы сегодня выполняем большую программу модернизации социальной сферы. Сегодня мест в общеобразовательных учреждениях не хватает, поэтому самое главное — вводить школы и детские сады в эксплуатацию вовремя, — отметил мэр кубанской столицы.

пресс-служба администрации Краснодара
пресс-служба администрации Краснодара

Добавим, строительство трехэтажного корпуса на территории школы № 46 ведётся с марта 2020 года. Работы ведутся с 7:00 до 22:00 для удобства местных жителей.

На площади 7,3 тыс. кв. м расположатся медицинский блок, пищеблок с обеденным залом на 200 мест, учебные кабинеты, комнаты дневного отдыха и блок рекреации, группа продлённого дня, спортивный и хореографический залы, актовый зал на 225 мест, помещение труда и робототехники, библиотека.

Кроме того, на территории учебного заведения модернизируют спортивное ядро. Там обустроят стадион с зоной прыжков в длину, беговой дорожкой, полем для мини-футбола. Также специалисты установят баскетбольную, волейбольную, гимнастическую и игровые площадки.

Строительство блока начальных классов ведется в рамках подпрограммы «Развитие общественной инфраструктуры муниципального значения» краевой государственной программы «Социально-экономическое и инновационное развитие Краснодарского края».

Ранее сообщалось, что застройщик безвозмездно передал Краснодару участок под строительство детского сада ориентировочно на 350 мест.

Всего в Краснодаре строят 9 школ и 6 детсадов, в планах еще в 3 раза больше.

#инфраструктура #школа #образование