Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ В Фестивальном микрорайоне Краснодара временно изменится схема движения транспорта
06.10.2020 13:53

В Фестивальном микрорайоне Краснодара временно изменится схема движения транспорта

Читать Телеканал Краснодар:

Это связано с тем, что с 7 октября по 30 ноября по улице им. Атарбекова построят новый дополнительный участок сети для увеличения пропускной способности уже имеющейся тепломагистрали.

Работы проведет компания «ЭнергоИнжиниринг» на двух участках: по улице им. Атарбекова от улицы им. Каляева до улицы им. Ковалева, по улице им. Ковалева на участке от дома № 5 до улицы им. Атарбекова. Благодаря проведенным работам также повысится надежность теплоснабжения жителей Фестивального микрорайона.

- Рядом с местами ограничения движения установят дорожные ограждения и предупреждающие знаки. На пересечении улиц им. Атарбекова и им. Ковалева для удобства и безопасности водителей установят дополнительные секции светофоров, - отметили в пресс-службе администрации Краснодара.

На время работ по улице им. Атарбекова ограничат движение по правой полосе в направлении улицы им. Тургенева. Движение автомобилей и общественного транспорта в обе стороны будет организовано по свободным полосам. Так поворот налево с улицы им. Ковалева на улицу им. Атарбекова будет сохранен, но движение по второй полосе встречного движения со стороны улицы им. Тургенева будет ограничено. Правый поворот с крайней полосы улицы им. Атарбекова на улицу им. Ковалева сохранится, по левой можно будет двигаться только прямо в сторону улицы им. Герцена.

Отметим, что на вышеуказанный период территория вблизи гаражей по улице им. Ковалева будет использоваться как рабочая – по ней организуют полосу движения в сторону улицы им. Атарбекова. По существующей полосе будет организован проезд в сторону улицы им. Яна Полуяна. На участках установят предупреждающие знаки и нанесут временную дорожную разметку.

Краснодарских водителей просят по возможности использовать альтернативные маршруты – для выезда в центр города – улицу им. Яна Полуяна, улицу им. Новицкого или улицу Совхозную, а также параллельную с улицей им. Атарбекова улицу им. Гагарина.

Добавим, директор по развитию компании «ЭнергоИнжиниринг» Игорь Пашинин пояснил, что работы постараются проводить только днем, но в случае необходимости они будут идти круглосуточно. За ситуацией на ремонтируемом участке будут следить специалисты Центра мониторинга дорожного движения и транспорта.

Напомним, ремонт Восточного обхода завершат раньше срока.

Ранее сообщалось о том, что в Краснодаре дорожные работы, запланированные на будущий год, уже проводят на семи участках улиц.

Также мы сообщали о том, что проект строительства трамвайной ветки получил положительное заключение государственной экспертизы.



#транспорт #ремонт