Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ В поврежденном после пожара доме в Музыкальном микрорайоне Краснодара начали работы по каменной кладке
23.09.2020 12:20

В поврежденном после пожара доме в Музыкальном микрорайоне Краснодара начали работы по каменной кладке

Читать Телеканал Краснодар:

Специалисты приступили к ремонту наружных стен седьмого этажа, продолжают восстанавливать электропроводку, водоснабжение и канализацию, параллельно подготавливают кровлю к монтажу.

На сегодняшний день в подъезде дома по ул. Российской 267/6 уже установили металлопластиковые окна, приводят в порядок лестничную клетку, красят стены. Специалисты закрывают гипсокартонном ниши, предназначенные для инженерных коммуникаций в квартирах. В ближайшее время приступят к установке новых окон в тех жилых помещениях, в которых необходимо. Об этом сообщил заместитель главы Краснодара Андрей Дорошев.

Известно, что на объекте работают четыре подрядные организации, задействованы 84 человека и 4 единицы техники. В их числе – разнорабочие, штукатуры, каменщики, альпинисты, специалисты по инженерным коммуникациям, кровельщики, электрики и уборщики. За качеством ремонтных работ следят круглосуточно благодаря установленным камерам видеонаблюдения. Также в квартирах поврежденного дома установили входные двери, которые требовалось заменить. Отметим, что расходы по восстановлению дома возьмет на себя застройщик.

- После восстановления дома по ул. Российской, 267/6 последний этаж будет нежилым. Обязательства по приобретению нового жилья для собственников мансардного этажа взял на себя застройщик, все 56 квартир уже подобраны в том же районе. По словам Андрея Дорошева, накануне новое жильё уже посмотрели 20 семей — предложенный вариант жильцов устроил. Сегодня квартиры посмотрят ещё 20 собственников квадратных метров сгоревшего этажа, - сообщили в пресс-службе администрации Краснодара.

Добавим, что на сегодняшний день жители дома по ул. Российской проживают в гостиницах краевого центра «Кавказ» и «Москва», для них организовано трехразовое питание. 130 человек получили выплаты на неотложные нужды, выдано 100 проездных на бесплатный проезд в городском общественном транспорте. Также пострадавшие получили утраченные паспорта.

Помимо сотрудников ремонтных организаций в доме работают шесть комиссий по установлению ущерба. Практически на все квартиры с участием собственников уже составлены описи пострадавшего имущества. Данная процедура необходима для получения выплаты компенсаций. Информацию о работе комиссии можно узнать в оперативном штабе, расположенном по адресу: ул. Петра Метальникова, 5/1.

Напомним, жильцам пострадавшего от пожара дома в Краснодаре выдадут новые квартиры.

Ранее мы сообщали о крупном пожаре в Музыкальном микрорайоне, который произошел 13 сентября. В нем пострадали 64 квартиры.

#пожар #ремонт #музыкальныймикрорайон