Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Жильцам пострадавшего от пожара дома в Краснодаре выдадут новые квартиры
21.09.2020 10:22

Жильцам пострадавшего от пожара дома в Краснодаре выдадут новые квартиры

Читать Телеканал Краснодар:

Жилье получат собственники квартир, которые выгорели полностью в результате масштабного возгорания в многоэтажке на ул. Российской.

По словам руководителя штаба по ликвидации ЧС Андрея Дорошева, было два варианта решения вопроса: либо восстановить пострадавшие квартиры, либо заменить их на новые. Выбор был сделан в пользу второго, так как процесс восстановления занял бы более длительное время. Застройщик дома по ул. Российской уже начал поиск нового жилья для погорельцев. Квартиры будут расположены в этом же районе.

- С сегодняшнего дня на объекте открывается офис по подбору квартир. Жилье будет так же в собственности у людей, квартиры предоставим аналогичной квадратуры, - отметил Дорошев.

Сейчас на восстановлении дома работают 112 человек, которые занимаются малярными работами, а также заменой окон. Сегодня на стройплощадку привезут конструкцию крыши, которую будут собирать на месте.

- Работает шесть комиссий по оценке ущерба. Они уже обошли 315 квартир, осталось еще 69. Готовятся документы на выплаты по полной и частичной потере имущества. Материальная помощь по 10 тыс. рублей уже была оказана 121 человеку. Так же было выдано 100 бесплатных проездных билетов, - добавил Андрей Дорошев.

В мэрии Краснодара так же отметили, что на объекте участились случаи мародерства – замечены попытки взломов дверей в квартиры. Евгений Первышов попросил полицию краевой столицы усилить патрулирование на территории пострадавшего дома.

Напомним, крупный пожар в Музыкальном микрорайоне произошел 13 сентября. В нем пострадали 64 квартиры.

Как мы писали ранее, в пострадавших подъездах производится остекление окон, замена стояков, демонтаж напольной плитки, в коридорах работают маляры. Также продолжается восстановление электро- и водоснабжения, канализации.

#городскаяпланерка #пожар