Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ В Краснодаре завершается подготовка к отопительному сезону
22.09.2020 13:39

В Краснодаре завершается подготовка к отопительному сезону

Читать Телеканал Краснодар:

О том, что город находится на финишной прямой по подготовке к зиме, рассказал директор департамента городского хозяйства и ТЭК Владислав Белый.

По его словам, в этом году продолжилась замена теплотрассы «ТЭЦ — Центр города». Новые трубы проложены на протяжении 900 м, в прошлом году было заменено 1 км 100 м. Программа рассчитана до 2026 года, планируется провести работы на протяжении 8 км 400 м.

Это одна из основных артерий Краснодара, потому что она питает 382 многоквартирных дома и 38 соцобъектов.

Кроме того, Владислав Белый доложил, что на предприятиях ЖКХ имеется аварийный запас, укомплектованы бригады. На предприятиях подготовлены 33 дизель-генератора, в муниципальной Службе спасения подготовлены 44 генератора, которые можно будет использовать в случае отключения электроэнергии.

Немаловажный вопрос — это поручение губернатора Кубани заменить приборы учета на 30 котельных, которые в аренде АО «АТЭК» «Краснодартеплоэнерго». На сегодняшний день 27 приборов учета заменено, они сданы в эксплуатацию. В двух котельных идет установка, скоро будем сдавать — это котельные сезонные, которые откроются в отопительный сезон. И еще по одной котельной работы сейчас ведутся. Также было поручение губернатора ежегодно менять 5% ветхих сетей теплоснабжения. В этом году мы перевыполнили данный показатель, выполнили на 30%, – сообщил директор департамента.

В случае выпадения сильных осадков зимой «Мусороуборочная компания» готова выполнить все необходимые работы.

По словам Владислава Белого, паспорта готовности по котельным должны быть до 1 ноября, паспорт готовности муниципального образования должны получить до 15 ноября.

Кроме того, на планерке стало известно, что за первую половину сентября в городе выявили 28 врезок в ливневки, а также о том, что Евгений Первышов поручил разработать комплексный проект благоустройства Николаевского бульвара.

#отопление