Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ Пострадавшая от пожара краснодарская многоэтажка останется стройплощадкой до субботы
14.09.2020 10:08

Пострадавшая от пожара краснодарская многоэтажка останется стройплощадкой до субботы

Читать Телеканал Краснодар:

Накануне вечером, 13 сентября, к восьмиэтажке в Музыкальном микрорайоне была стянута строительная техника. Ее предоставили городские компании. Всего на работах было задействовано 11 единиц техники и 327 человек. Разбор пострадавших конструкций продолжался всю ночь. На утро сегодня, 14 сентября, строители уже сняли кровлю со всего дома, за исключением блок-комнаты, откуда и начался пожар.

- Было установлено, что источником возгорания стала квартира №50 на восьмом этаже. Пожар случился из-за перегрева проводки. Пламя перекинулось на балкон, где хранились автомобильные покрышки. Из-за этого случился большой очаг возгорания, - сообщил руководитель штаба по ликвидации ЧС Андрей Дорошев.

Сегодня будет закончен разбор кровли, а также начнется разбор кладки, пострадавшей от огня. Кроме того, на стройплощадку уже завезли 34 двери, их начнут устанавливать тоже сегодня. Со вчерашнего дня людей начали запускать в пострадавшую многоэтажку, но только для того, чтобы жильцы нижних этажей смогли взять необходимые вещи и убедиться в сохранности своего имущества.

На объект будут стянуты еще 170 человек. Также сегодня начнет работу экспертная организация по восстановлению дома.

- Строительно-монтажные работы продолжатся до субботы. Установлен мобильный пункт администрации Краснодара. Он расположен со стороны дома по ул. Есенина, 112. Туда люди могут походить и задавать интересующие их вопросы, - отметил Дорошев.

Напомним, первые выплаты по 10 тыс. рублей жильцы сгоревших квартир в Краснодаре уже получили, а новые паспорта людям выдадут в среду.

#пожар