Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ Реконструкция участка трассы «Краснодар – Ейск» выполнена на 30%
08.09.2020 14:15

Реконструкция участка трассы «Краснодар – Ейск» выполнена на 30%

Читать Телеканал Краснодар:

Ход выполнения работ проинспектировал глава региона Вениамин Кондратьев. Губернатор отметил, что на обновленной магистрали необходимо организовать единую систему дорожного сервиса.

В целом реконструкция ведется на 22 км автодороги - от станицы Медведовской Тимашевского района до Динского района. на эти цели выделено порядка 11 млрд рублей из краевого бюджета в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

– Сегодня взялись довести ее до первой категории. Объем краевого дорожного фонда сейчас превышает 33 млрд рублей, и эти деньги трансформируются в качественные, современные, безопасные дороги, – акцентировал Вениамин Кондратьев.

Добавим, интенсивность движения транспорта на трассе «Краснодар – Ейск» превышает норматив в 2-3 раза. После обновления дорога станет альтернативой платному участку М4-Дон. Для водителей будут доступны 4 полосы, новые развязки, а также площадка для отдыха и пункт весового контроля.

- На втором этапе реконструкции обновят 12 км дороги в Динском районе – от границы с Тимашевским районом до станицы Новотитаровской. К проектированию уже приступили, - сообщили в администрации Краснодарского края.

Напомним, через 3 года планируется открыть новую объездную дорогу Краснодара.

Ранее сообщалось, что в Краснодаре раньше срока отремонтируют 4 участка дороги.

#реконструкция