Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ В поселке Колосистом Краснодара возводят самый современный в России баскетбольный центр
06.08.2020 15:23

В поселке Колосистом Краснодара возводят самый современный в России баскетбольный центр

Читать Телеканал Краснодар:

Открытие новой спортивной площадки позволит региону принимать матчи континентальных чемпионатов. Ранее такой возможности у молодежных команд не было.

О создании баскетбольного центра губернатор Вениамин Кондратьев говорил с президентом ПБК «Локомотив-Кубань» Андреем Ведищевым еще в 2016 году. Тогда в краевом центре был выделен участок площадью более 12 тысяч кв. м. под его строительство. Выполнение работ на себя взял баскетбольный клуб.

– Создавая условия для занятий спортом, организовывая детский досуг, мы забираем ребят «с улицы», показываем возможные альтернативные пути. Спорт должен окружать человека везде, в любом возрасте, - подчеркнул глава региона.

Спортивный комплекс будет включать в себя три баскетбольных зала, гостиницу на 150 мест, тренажерный зал, ресторан и площадки для стритбола. В настоящее время завершен монтаж металлоконструкций кровли, подключено электричество и водоснабжение, установлена трансформаторная подстанция. Открытие запланировано на 2021 год.

– Это уникальный объект, аналогов которых в российском баскетболе нет. Его открытие качественно улучшит подготовку талантливой кубанской молодежи. Это поможет воспитанникам Академии «Локомотив-Кубань» стать ключевыми игроками основной команды и национальной сборной страны, – прокомментировали в пресс-службе баскетбольного клуба.

Ранее сообщалось, что завершается первый этап строительства дублёра Яблоновского моста.

Также на Затоне установлено новое оборудование на территории скейт-площадки.

#баскетбол #спорт #губернаторКубани