Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ Первый этап строительства «дублера» Яблоновского моста находится на стадии завершения
04.08.2020 13:12

Первый этап строительства «дублера» Яблоновского моста находится на стадии завершения

Читать Телеканал Краснодар:

Работы по возведению нового объекта ведутся в соответствии с графиком в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Новое сооружение станет уникальным по своей конструкции и будет продолжением улицы Захарова Краснодара. После окончания работ два берега реки Кубань свяжет четырехполосный мост с пешеходным тротуаром и велосипедной дорожкой.

Известно, что общая стоимость реализации объекта составляет более 5 млрд рублей. В октябре прошлого года региональное министерство транспорта и дорожного хозяйства заключило первый контракт с подрядной организацией на почти 512 млн. рублей. Срок завершения работ по данному контракту – конец 2020 года.

– Уже порядка 79% работ по контракту выполнено. Проведены подготовительные работы, установлены три опоры с 62 сваями на левом берегу реки Кубань из семи необходимых, перестроено 337 метров газопровода – 77% от необходимого. Близится к завершению устройство фундаментов армогрунтовых подпорных стен и специальных вспомогательных сооружений для монтажа пролетного строения, – рассказали в ведомстве.

Отметим, приступить к строительству моста удалось благодаря активной позиции губернатора Вениамина Кондратьева и включению объекта в нацпроект с софинансированием из федерального бюджета. В настоящее время работы ведутся в три смены. На объекте задействовано более 100 человек, тяжелая спецтехника и оборудование малой механизации.

Напомним, в Краснодаре почти в два раза увеличат мощность очистных сооружений канализации № 2 (ОСК-2).

В Пашковском микрорайоне Краснодара ограничили движение транспорта из-за ремонта на теплотрассе.

В краевом центре заменят более 1 км тепловой магистрали.



#яблоновскиймост #губернаторКубани