Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ «Краснодар Водоканал» повысит эффективность работы в рамках нацпроекта «Производительность труда и поддержка занятости»
30.07.2020 16:27

«Краснодар Водоканал» повысит эффективность работы в рамках нацпроекта «Производительность труда и поддержка занятости»

Читать Телеканал Краснодар:

Одной из первых задач предприятия станет уменьшение сроков проведения аварийно-восстановительных работ.

Деятельность краснодарского водоканала в рамках нацпроекта будет курировать Федеральный центр компетенций. Оперативное устранение аварий на территории города – стратегически важное направление работы компании, ведь на сегодняшний день протяженность водопроводных сетей водоканала превышает 1200 км. При этом ежедневная подача питьевой воды для жителей города-миллионика превышает 240 тысяч кубометров.

– В первую очередь, мы исключим все лишние перемещения рабочих бригад, распределим комплектующие и инструменты для проведения ремонтных работ так, чтобы сотрудникам не приходилось тратить время на их поиск, – рассказал руководитель проекта ФЦК Андрей Махно.

С поддержкой Федерального центра компетенций «Краснодар Водоканал» будет работать в течение полугода, затем на протяжении 2,5 лет сотрудники компании продолжат самостоятельную работу по внедрению инструментов бережливого производства. Цель компании – после первого года участия в нацпроекте добиться повышения производительности труда на 10%, в последующем – до 30%, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

– При выборе пилотного потока мы руководствовались, прежде всего, важностью данного направления для обеспечения комфортной жизни горожан. От того, насколько будут совершенствованы производственные процессы, зависит бесперебойная работа систем водоснабжения и водоотведения, а, следовательно, и поставка качественных услуг для населения столицы Кубани, – сказал генеральный директор ООО «Краснодар Водоканал» Дмитрий Павлюченко.

Напомним, в Школьном микрорайоне Краснодара 3 из 4 скважин по-прежнему в неудовлетворительном состоянии.

Ранее в Краснодаре из-за мощного ливня пассажиров общественного транспорта эвакуировали на лодках. На улицах краевого центра работала водооткачивающая техника.

В Пашковском микрорайоне Краснодара ограничили движение транспорта из-за ремонта на теплотрассе.

В краевом центре заменят более 1 км тепловой магистрали.