Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ В станице Елизаветинской Краснодара построят дополнительный учебный корпус школы № 76
21.07.2020 18:18

В станице Елизаветинской Краснодара построят дополнительный учебный корпус школы № 76

Читать Телеканал Краснодар:

На разработку проекта новой учебной части учебного заведения из краевого бюджета выделят 11,5 млн рублей.

Решение о финансовой поддержке было принято из-за активного заселения района. На сегодняшний день в школе станицы Елизаветинской учатся около 2 тысяч детей, почти половина из которых – во вторую смену.

В рамках рабочей поездки на соцобъекте побывали вице-губернатор Кубани Анна Минькова, профильные краевые министры и представители администрации Краснодара.

Проектирование учебного блока на 400 мест школы № 76 начнется в этом году. Строительство здания планируют начать в 2022 году.

– Нам нужно создать здесь максимально возможное количество новых мест. В здании должен быть пищеблок с полным производственным циклом. Это принципиально важно с учетом того, что президент поставил задачу обеспечить бесплатным горячим питанием 1-4 классы. И из-за пристройки не должно пострадать спортивное ядро школы, – отметила Анна Минькова.

На выездном совещании также обсудили возможность строительства новой большой школы № 75 на 1100 мест. На данный момент учреждение тоже переполнено.

Еще две школы высокой степени готовности сегодня проинспектировала вице-губернатор. Объект на 1100 мест по улице им. М. Цветаевой будет филиалом школы № 45. Сегодня он готов на 70%, работы планируют завершить в декабре. Занятия в учебном заведении должны начаться во втором полугодии следующего учебного года. Известно, что часть детей перейдет сюда из школы № 99.

– Процесс комплектования классов нужно сделать максимально понятным для всех жителей микрорайона. И конечно, особое внимание уделить подбору учителей.

Стены, оснащение – это важно, но надо всерьез озаботиться качеством образования, а за него отвечают педагоги. Они должны быть квалифицированными, способными показать в новом учебном учреждении достойный результат, – подчеркнула Анна Минькова.

Как сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края, прием учеников в школе по ул. Красных Партизан 1/4 (филиале школы № 16) планируют начать 1 сентября. В связи с этим, вице-губернатор поручила в кратчайшие сроки устранить замечания по фасаду, обеспечить установку мебели и необходимого оборудования.

Анна Минькова также побывала на территории городской поликлиники № 23 станицы Елизаветинской. Так как учреждение испытывает большую нагрузку (к нему прикреплены более 43 тысяч жителей), решается вопрос о строительстве дополнительного корпуса.

Напомним, строительство школы в пос. Российском Краснодара завершено на 63%.

К концу 2021 году планируется построить спорткомплекс на ул. Вавилова.

Ранее сообщалось, что по новым правилам в Краснодаре двери в подъездах многоэтажек должны быть стеклянными.

#елизаветинская #школа #поликлиника