Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ В Прикубанском округе Краснодара снесли две незаконные автомойки и шиномонтажную мастерскую
14.07.2020 14:07

В Прикубанском округе Краснодара снесли две незаконные автомойки и шиномонтажную мастерскую

Читать Телеканал Краснодар:

Строения использовались под коммерческую деятельность без разрешительной документации. По решению суда собственники должны были демонтировать сооружения за свой счет.

Одна из автомоек находилась по ул. Центральной, 7. Сотрудники управления муниципального контроля выявили ее еще в 2015 году. Продолжительное время шло судебное разбирательство. В результате хозяину участка пришлось сносить не только саму мойку, но и фундамент.

Вторая нелегальная автомойка располагалась по ул. им. Можайского — ул. Ярославская, 32/42. Участок предназначен под индивидуальное жилое строительство, а не для коммерческих целей. Владельцу приходится самостоятельно демонтировать источник заработка.

Кроме того, по ул. Ростовское Шоссе, 12/11 обнаружена незаконно возведенная шиномонтажная мастерская с магазином. В 2019 году дело по данному объекту было передано в суд. Собственник был вынужден демонтировать здание.

Напомним, в июле завершится снос павильонов Скобяного рынка. Там появится новый пересадочный пункт общественного транспорта.

#строительство #бизнес