Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ В Краснодаре завершено строительство долгостроя ЖК «Южный»
29.06.2020 18:25

В Краснодаре завершено строительство долгостроя ЖК «Южный»

Читать Телеканал Краснодар:

29 июня краевой Департамент по надзору в строительной сфере выдал положительное заключение о готовности жилого комплекса по пр-д Репина, 3. Об этом сообщил первый заместитель губернатора Андрей Алексеенко на странице в Инстаграм.

Проблемный ЖК начали возводить в 2012 году. Завершить работ планировалось еще в 2014 году, однако у застройщика возникли сложности. Объект с 384 квартирками был заморожен.

Долгострой находился на контроле муниципальной администрации, следственного комитета и прокуратуры. По решению Вениамина Кондратьева в апреле прошлого года он попал в список объектов на завершение за счет краевого бюджета. На эти цели было выделено 176,3 млн рублей.

- Теперь в ближайшие дни администрация Краснодара должна ввести дом в эксплуатацию. После чего в течение 2 недель будет проведено собрание участников строительства ЖК «Южный». И затем в арбитражный суд будет направлено ходатайство о погашении требований участников строительства путём передачи им квартир, - пояснил вице-губернатор Кубани.

Сообщалось, что долгострой «Территория счастья» также в ближайшее время введут в эксплуатацию.

Накануне введен в эксплуатацию второй литер долгостроя ЖК «Речной бриз».

#инфраструктура #долгострой