Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ В Краснодаре трамвайная ветка к Музыкальному микрорайону может заработать летом 2021 года
22.06.2020 16:41

В Краснодаре трамвайная ветка к Музыкальному микрорайону может заработать летом 2021 года

Читать Телеканал Краснодар:

Проект трамвайного пути по улице Московской уже отправлен на государственную экспертизу. Решение будет вынесено 20 августа.

- Нам ничего не должно помешать в реализации этого проекта. Безусловно, там транспортная инфраструктура находится на уровне прошлого века. Для нас дело чести в этом году начать строительство трамвайной линии, а в следующем уже завершить. По проекту организации строительства, срок определен в 9 месяцев. Если в этом году мы начнем, то к концу лета следующего года мы уже должны все завершить и пустить туда подвижной состав, - отметил мэр Евгений Первышов во время аппаратного совещания.

Замглавы города Артём Доронин рассказал, что в течение 30 дней два участка, на которых будет проложена ветка, перейдут в муниципальную собственность. Еще по одному участку ведутся переговоры.

В целом в Краснодаре планируется строительство 4 новых трамвайных путей: в Музыкальный, Восточно-Кругликовский микрорайон и Гидрострой, а также к аэровокзальному комплексу. Их общая протяженность составит 27,4 км.

Ранее сообщалось, что проектирование нового терминала краснодарского аэропорта завершится зимой 2021 года.

Также на трассе М-4 «Дон» открыт новый съезд в сторону аэропорта Краснодар.

#инфраструктура #общественныйтранспорт