Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт Карпин объяснил отсутствие Сафонова на тренировке сборной России
30.03.2026 20:53

Карпин объяснил отсутствие Сафонова на тренировке сборной России

Изображение создано при помощи ИИ.
Изображение создано при помощи ИИ.
Читать Телеканал Краснодар:

Матвей Сафонов, Антон Митрюшкин и Константин Тюкавин уехали в клубы, поскольку тренер считает, что в команде уже достаточно игроков их позиций для следующего матча.

Главный тренер сборной России Валерий Карпин объявил, что четыре игрока не сыграют в товарищеском матче против команды Мали. В списке отсутствующих вратари Матвей Сафонов и Антон Митрюшкин, а также игроки Даниил Фомин и Константин Тюкавин. Об этом сообщает «Матч ТВ».

Карпин пояснил причины для каждого из них. Даниил Фомин не сможет участвовать из-за травмы колена, которая не позволяет ему тренироваться.

Относительно вратарей и нападающих тренер отметил, что в команде уже есть достаточное количество игроков этих позиций для проведения матча, поэтому необходимости вызывать Сафонов, Митрюшкин и Тюкавин нет. При этом он отдельно упомянул Тюкавина, который уже доказал свою эффективность в предыдущей встрече, забив гол и сделав результативную передачу.

Ранее мы писали, что организаторы чемпионата мира по футболу 2026 года столкнулись с серьёзным политическим и бюрократическим вызовом. Жёсткие визовые требования США, включая залог в 15 тыс. долларов для граждан ряда стран, и заявление Ирана о бойкоте турнира ставят под вопрос принцип свободного участия в главном футбольном событии планеты.

#матвейсафонов #футбол #сборнаяроссии